spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Грабитель из Березников просил жертву поцеловать его

Задержать его помогли ветеран МВД и муж пострадавшей.

В Березниках 29-летний местный житель пытался в нетрезвом виде ограбить женщину, возвращавшуюся из магазина с покупками. Задержать злоумышленника удалось мужу пострадавшей и ветерану МВД, сообщают в пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В декабре прошлого года в вечернее время 51-летняя женщина шла из магазина с пакетами продуктов по ул. Свердлова. К ней сзади подошел незнакомец в состоянии алкогольного опьянения и предложил донести пакеты, но получил отказ. Тогда молодой человек пнул женщину по ноге, отчего она упала в снег, пакеты выпали из рук, продукты рассыпались. С плеча потерпевшей он сдернул сумку, в которой находились документы, телефон, кошелек с деньгами и банковскими картами, и убежал.

Женщина закричала, стала звать на помощь. В это время из подъезда вышел сосед – ветеран ОВД, бывший начальник полиции отдела МВД России по Березниковскому городскому округу Иван Петровский. Он спросил у потерпевшей, что случилось, приметы нападавшего и побежал сторону, куда скрылся злоумышленник.

Через пять минут грабитель вернулся к своей жертве и вернул ей сумку без содержимого. Когда женщина спросила где ее вещи, он ей ответил: «Поцелуй меня, тогда скажу». Потерпевшая знала, что ее муж дома, но злоумышленнику об этом не сказала. Она пошла с обвиняемым домой и когда муж открыл дверь, потерпевшая крикнула, что этот молодой человек ее ограбил. В этот момент в подъезд уже вернулся Иван Петровский и, услышав крики у соседей, помог задержать злоумышленника, после чего вызвал полицию.

Прибывшие на место преступления стражи порядка обнаружили в карманах куртки обвиняемого похищенное имущество на общую сумму порядка 46 тысяч рублей, изъяли его и вернули законной владелице.

На период следствия в отношении молодого человека была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики

С пермяка, торгующего контрафактом, взыскали компенсацию в пользу производителя коньяка

Житель Лысьвы приобретал суррогат и продавал его под видом известного российского коньяка

Поселок Ильинский Пермского края станет историческим поселением регионального значения

Присвоить соответствующий статус планирует Правительство Прикамья

В Перми возобновилось движение трамвая №3

Участок путей по Дзержинского был обследован специальным вагоном-лабораторией