spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Горожане могут написать «Пермский диктант»

Пермяков приглашают проверить уровень своих знаний о Прикамье.

В эту субботу, 14 мая, в 14:00, в Перми желающие смогут написать «Пермский диктант». Его задания связаны с важнейшими событиями в жизни города, историческими личностями, сферами культуры и образования, бытом пермяков и состоят из 30 вопросов, сообщают в пресс-службе Пермской городской думы.

Акция «Пермский диктант» приурочена к дате закладки Егошихинского медеплавильного завода (4 (15) мая 1723 года). На написание отводится 45 минут, возрастных ограничений нет.

Диктант пройдет на площадках Государственного архива Пермского края (ул. Студенческая, 36), Исторического парка «Россия – моя история» (ул. Монастырская, 2, корпус 1 «Речной вокзал»), в библиотеке имени Горького (ул. Ленина, 70), в гимназии № 5 (ул. КИМ, 90), в четвертом корпусе ПГГПУ, аудитория В-103 (ул. Пушкина, 42), а также в ПНИПУ (корпус и аудитория уточняются).

«Отличная инициатива, хороший способ проверить себя, свои знания с привязкой к нашей пермской истории. В рамках подготовки к 300-летию Перми работа идет сразу по нескольким направлениям, и подобные акции призваны расширить общественное внимание к юбилею города, дать возможность каждому почувствовать сопричастность к этому событию», — подчеркнул председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Итоги «Пермского диктанта» будут подведены 30 мая на сайтах организаторов акции.

Организаторы акции: Государственный архив Пермского края, Пермская краевая библиотека имени Горького, Исторический парк «Россия – моя история».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости