spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае ожидаются ночные заморозки до -2 градусов

В дневные часы воздух значительно прогреется.  

В Прикамье в ночь с 13 на 14 мая ожидаются заморозки. Об этом предупредили в ГУ МЧС по Пермскому краю. 

По данным Пермского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура в воздухе и на поверхности почвы опустится до -2 градусов. При этом днем температура составит +14…+19 градусов. 

Спасатели отмечают, что при таких погодных условиях увеличивается шанс возникновения пожаров из-за нарушения правил использования электробытовых приборов, газового оборудования или самодельных нагревательных устройств.

Кроме того, в условиях заморозка существует вероятность возникновения ДТП из-за скользкого дорожного покрытия, а также аварий на сетях электроснабжения и коммунальных сетях.

О происшествиях просят сообщать по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса