spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Карагае бездомная собака сбила велосипедиста

Компенсация пострадавшим была взыскана с администрации муниципального округа.

В Карагае компенсацию морального вреда получил пострадавший в необычном ДТП. Мужчину-велосипедиста сбила бездомная собака, сообщают в УФССП по Пермскому краю.

Инцидент произошел год назад в селе Карагай. Местный житель ехал   на   велосипеде   по   своим   делам,   когда   внезапно   на   дороге   появилась   стая бездомных   собак.   Одно   из   животных   бросилось   наперерез   велосипедисту, затормозить он не успел. В результате столкновения мужчина упал, сильно ударился головой   об   асфальт   и   потерял   сознание.

Пострадавшего   с   разбитой   головой обнаружили прохожие, помогли ему подняться и вызвали скорую помощь. Несколько дней гражданин провел в больнице. У него были диагностированы сотрясение  мозга, ушибы  лица  и  тела.

После выписки мужчину еще длительное время беспокоили головные боли, следствием травмы стала забывчивость.

Так как причинение вреда здоровью имело место в результате бездействия органов местного самоуправления, на которые возложены полномочия по организации отлова безнадзорных животных, потерпевший обратился в суд с иском к администрации Карагайского муниципального округа.

Районный суд отказал в удовлетворении требований о взыскании морального вреда, посчитав, что истцом не доказана совокупность обстоятельств, влекущая наступление ответственности администрации. Однако Пермский краевой суд, рассмотрев апелляцию, вынес решение взыскать с администрации Карагайского муниципального округа в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда, расходы на лекарства и юридические услуги в размере 83,5 тысяч рублей.

Администрация перечислила всю сумму задолженности в установленный для добровольного исполнения срок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости