Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Пермском аэропорту к октябрю отремонтируют взлетно-посадочную полосу

18.05.2022    09:49
Автор: Анастасия Южанина
Перрон и стоянку самолетов также приведут в порядок

Перрон и стоянку самолетов также приведут в порядок.

В Пермском аэропорту «Большое Савино» этим летом будет проведен ремонт взлетно-посадочной полосы. Также запланированы работы на перроне и местах стоянок, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе Пермского международного аэропорта.

В этом году будет выполнен ремонт 1200 погонных метров деформационных швов. Эти работы должны завершиться до 30 сентября. А также проведут ремонт сколов плит и «раскрывающихся» трещин. Это позволит обеспечить безопасность взлета и посадки самолетов. Только за 2021 год в пермском аэропорту совершено более 15 тысяч взлетно-посадочных операций.

«Это текущие работы, они выполняются по мере необходимости, - пояснили в аэропорту. – При этом все работы разбиты по времени таким образом, чтобы не перекрывать полосу. То есть самолеты продолжают вылетать и прилетать по расписанию».

Также запланированы работы по ремонту искусственных покрытий перрона и мест стоянок воздушных судов общей площадью 17,8 тыс. кв м.

Самое читаемое

Не пропустите