spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От Левшино до Гайвы пустят электричку

Она будет ходить без остановок.

С завтрашнего дня, 20 мая, АО «Пермская пригородная компания» запускает специальный электропоезд от ст.Левшино до ст.Кабельная без дополнительных остановок. Об этом сообщает ТГ-канал «Пермская электричка».

Для посадки пассажиров предусмотрено четыре вагона, общей вместимостью 380 человек. Курсировать так называемый шаттл будет ежедневно до 31 августа, время в пути — 10 минут, стоимость проезда — 32 рубля.

Первый поезд отправится 20 мая в 6:11 со станции Левшино и прибудет на ст.Кабельную в 6:21, в обратном направлении поезд отправится в 6:40 и прибудет в Лёвшино в 6:50. Последний рейс в сутках будет совершен со ст.Кабельная в 19:13 и прибытием на ст.Лёшино в 19:23.

Всего поезд совершит 14 рейсов, по семь в каждую сторону. В часы пик ожидание поезда составит около получаса. Отмечается, что городской департамент транспорта произведет синхронизацию расписания автобусов с существующим расписанием этого поезда. Кроме того, пассажиры шаттла смогут пересесть на другие электропоезда по станции Лёвшино.

Также пассажиры смогут и далее пользоваться поездами «Ласточка», курсирующими по Пермскому центральному кольцу. За три дня ввода новой остановки на ст.Кабельная на «Ласточках» ПЦК проехали свыше тысячи пассажиров, отмечают в ППК.

Напомним, что наземное метро запустили с 30 апреля. Стоимость проезда составляет 32 рубля. Пермское центральное кольцо соединяет право- и левобережную части города. Движение организовано между остановками Пермь II, Пермь-Сортировочная, Кабельная, Левшино и Пермь I. Время поездки составляет 1,5 часа.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики