spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юные пермяки увидят мультфильм «Капризка»

Бесплатные показы запланированы на 1 июня.

В Международный день защиты детей, 1 июня, школьники и дошкольники смогут увидеть анимационный фильм «Капризка» (0+). Он создан командой пермских аниматоров под руководством режиссера-мультипликатора Сергея Меринова, сообщают в краевом минкульте.

Показ состоится на площадках социальных кинозалов Пермского края. Продолжительность мультфильма – 1 час 17 минут.

«Капризка » – мультфильм о персонаже, который учит детей капризничать и не слушаться взрослых. Попадая из-за этого в неприятности, главные герои Павлик и Наташа своим примером показывают зрителям, как не нужно себя вести. Уникальная сюжетная задумка – включение в историю про Капризку знакомых героев из детских книг и сказок, таких как «Кот в сапогах» или «Маугли, — рассказывают создатели фильма

Мультфильм рассчитан на детскую и семейную аудиторию, его действие происходит в вымышленном городе Простореченске. В нем живут герои истории, созданной пермским писателем Владимиром Воробьевым.

При этом все персонажи новой версии «Капризки» адаптированы к нашему времени – они разговаривают на современном языке и пользуются гаджетами, словом, соответствуют всем интересам нынешнего поколения детей. Проект выполнен в смешанной технике 2D-перекладки и классической пластилиновой перелепке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения