spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Пермского края отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса

Собраны две грузовые фуры с продуктами питания и питьевой водой.

Из Перми в Белгородскую область 20 мая отправилась очередная партия гуманитарной помощи. Две фуры заполнили грузом в виде продуктов питания и питьевой воды общим весом в 40 тонн. В его сборе и формировании активное участие принимали волонтеры, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Глава Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что те, кто сейчас находятся в сложной ситуации, получают помощь от региона благодаря отзывчивым жителям, которые не остаются безучастными и поддерживают других.

От Прикамья отправлена уже не первая гуманитарная помощь. В марте и апреле в Ростовскую область направили несколько гуманитарных конвоев с продуктами, водой, вещами первой необходимости, семенами и посадочным материалом. Также для жителей Донбасса были собраны и отправлены поездом строительные материалы.

«Едва стали приходить известия о том, что из районов Донбасса уезжают беженцы, мы ещё в феврале организовали пункты сбора гуманитарной помощи для них. Три крупных пункта развернули в Перми, а также на базе всех местных отделений партии в территориях — всего более 50. С тех пор практически ежедневно люди приносят сюда продукты длительного хранения, средства гигиены, необходимые вещи», — сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

В этот раз собирать груз помогали активисты «Молодой Гвардии» совместно с учащимися торгово-технологического колледжа — в отправке участвовали 30 студентов. Пермские молодогвардейцы работают не только в Перми, но и на территории ДНР и ЛНР. В погрузке нынешней партии гуманитарного груза участвовал Андрей Сотников, который только 19 мая вернулся с Донбасса, где почти две недели работал волонтером в числе 34 молодогвардейцев со всей страны в лагерях для вынужденных переселенцев в селе Безыменное и в Мариуполе.

«В Мариуполе сейчас настоящая гуманитарная катастрофа: нет водоснабжения, электричества, газа, люди готовят еду на кострах во дворах. Это буквально повергает в шок. На тот момент, когда я там работал, в городе была неспокойная обстановка. К тому же тяжело было слушать рассказы местных жителей о том, что происходило здесь в последние восемь лет», — рассказал Андрей Сотников.

На сегодняшний день уже трое пермских молодогвардейцев работали в пунктах для беженцев на Донбассе. А тем временем в Пермском крае продолжается сбор гуманитарной помощи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС