spot_imgspot_imgspot_img

Из Пермского края отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса

Собраны две грузовые фуры с продуктами питания и питьевой водой.

Из Перми в Белгородскую область 20 мая отправилась очередная партия гуманитарной помощи. Две фуры заполнили грузом в виде продуктов питания и питьевой воды общим весом в 40 тонн. В его сборе и формировании активное участие принимали волонтеры, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Глава Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что те, кто сейчас находятся в сложной ситуации, получают помощь от региона благодаря отзывчивым жителям, которые не остаются безучастными и поддерживают других.

От Прикамья отправлена уже не первая гуманитарная помощь. В марте и апреле в Ростовскую область направили несколько гуманитарных конвоев с продуктами, водой, вещами первой необходимости, семенами и посадочным материалом. Также для жителей Донбасса были собраны и отправлены поездом строительные материалы.

«Едва стали приходить известия о том, что из районов Донбасса уезжают беженцы, мы ещё в феврале организовали пункты сбора гуманитарной помощи для них. Три крупных пункта развернули в Перми, а также на базе всех местных отделений партии в территориях — всего более 50. С тех пор практически ежедневно люди приносят сюда продукты длительного хранения, средства гигиены, необходимые вещи», — сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

В этот раз собирать груз помогали активисты «Молодой Гвардии» совместно с учащимися торгово-технологического колледжа — в отправке участвовали 30 студентов. Пермские молодогвардейцы работают не только в Перми, но и на территории ДНР и ЛНР. В погрузке нынешней партии гуманитарного груза участвовал Андрей Сотников, который только 19 мая вернулся с Донбасса, где почти две недели работал волонтером в числе 34 молодогвардейцев со всей страны в лагерях для вынужденных переселенцев в селе Безыменное и в Мариуполе.

«В Мариуполе сейчас настоящая гуманитарная катастрофа: нет водоснабжения, электричества, газа, люди готовят еду на кострах во дворах. Это буквально повергает в шок. На тот момент, когда я там работал, в городе была неспокойная обстановка. К тому же тяжело было слушать рассказы местных жителей о том, что происходило здесь в последние восемь лет», — рассказал Андрей Сотников.

На сегодняшний день уже трое пермских молодогвардейцев работали в пунктах для беженцев на Донбассе. А тем временем в Пермском крае продолжается сбор гуманитарной помощи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов