spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спортсмен из Перми стал рекордсменом России в четвертый раз

Рекорд был установлен на манеже Пермского цирка. 

Пермяк Денис Лиходед установил российский рекорд по количеству выполненных берпи за минуту. Спортсмен рассказал порталу «В курсе.ру», как пришел к такому результату. 

За минуту Денис Лиходед смог выполнить упражнение 33 раза. На подготовку к новому рекорду у него ушло всего 3 недели. «Идея установки мне пришла еще в декабре. Там я попробовал сделать пару подходов берпи и понял, что есть хороший шанс реализовать, но готовиться «плотнячком» начал в конце марта», — поделился пермяк.

Видео: «ВКонтакте» / Денис Лиходед

Рекорд России был установлен 16 апреля в Пермском цирке, где проходил парад рекордов. Достижение спортсмена официально оформлено. Теперь на его счету четыре российских рекорда. 

Первый рекорд был установлен в 2019 году, когда пермяк смог за 13 минут выполнить 2 607 прыжков через скакалку. Во второй раз он стал рекордсменом в 2020 году, когда сделал 57 отжиманий за 30 секунд. Третий рекорд был установлен недавно — в январе этого года спортсмен смог выполнить приседания «пистолетом» на одной ноге 34 раза за минуту. 

Денис Лиходед рассказал, что по новым рекордам пока нет планов, но он очень хотел бы поставить мировой рекорд. Спортсмен также организовывает в Перми тренировки, на которые приглашает всех желающих. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.