spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жест о помощи из TikTok спас ребенка от отчима-насильника

Девочка страдала на протяжении нескольких лет.

В Перми девочка несколько лет была жертвой отчима-педофила. Он воспитывал ее с двухлетнего возраста и начал насиловать с 7 лет.

Пострадавшая не знала, к кому обратиться за помощью, боялась и стеснялась рассказать об издевательствах родственника. Доверительных отношений с матерью у ребенка не было.

Девочка увидела в соцсети TikTok международный жест, означающий просьбу о помощи, (сгибающаяся в кулак ладонь) и показала его в видео на своей странице. На жест отреагировала подружка, которой потом пострадавшая смогла довериться.

Подруга передала информацию классному руководителю, а та в свою очередь — школьному психологу. Специалист сумел вывести на откровенный разговор запуганного ребенка. Осмотр медика подтвердил, что девочка — жертва сексуального насилия. Она долго находилась в психотравмирующей ситуации. Отчима-педофила арестовали.

Когда сотрудники ПДН и следователи пришли в квартиру, где проживала девочка, они стали свидетелями полной антисанитарии. Более того, в холодильнике было пусто, а ребенок не знал, что такое постельное белье. Ранее семья считалась благополучной и на учетах не стояла. Девочку, единственную дочь, изъяли из семьи. Сейчас она живет с родным папой и мачехой, которые окружили ее заботой.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Наказание от 12 до 20 лет лишения свободы. Эпизодов несколько. В ближайшее время мужчина будет направлен на комплексную психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты в условиях стационара будут выяснять, есть ли у субъекта сексуальное предпочтение в форме «педофилии». Ранее обвиняемый за подобные преступления судим не был», — рассказала Дина Гордеева, следователь СО по Свердловскому району город Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю.

Отметим, что мама девочки шлет посылки арестанту и очень просит разрешения на свидание с ним.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Лариса Колчанова
Лариса Колчанова
Обозреватель

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан