spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Этим летом в Перми оздоровят и трудоустроят более 120 тысяч детей  

Для детей будут открыты 118 муниципальных и пять частных лагерей.

В этом году лагеря досуга и отдыха, разновозрастные и дневные группы организованы в 118 муниципальных учреждений, в пяти частых организациях. Такие данные сегодня, 24 мая, в ходе выступления перед депутатами гордумы привел замглавы администрации Перми Алексей Грибанов.

В 2022 году продолжит действие федеральная программа поддержки поездок детей по России через возмещение части затрат на приобретение путевки. В 2021 году в ней приняли участие более 5 тысяч семей. В этом году продажа путевок началась уже 31 марта и продлится до 31 августа. Возврат составит 50% от стоимости путевки, но не больше 20 тысяч рублей. Главное условие – лагерь должен быть включен в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, а саму покупку нужно оплатить картой МИР. Кроме того, в этом году в программе участвуют и детские лагеря палаточного типа.

Размер поддержки оздоровления и отдыха детей в 2022 году будет зависеть от социального статуса или дохода семьи и составит от 30 до 100% расчетной стоимости путевки (загородный лагерь – 22 206,87 рублей, лагерь санаторного типа – 30 499,44 рублей, профильный лагерь – 16 284,94 рублей).

Прием заявлений для выдачи сертификатов на отдых организован во всех филиалах МФЦ, в пунктах выдачи сертификатов, а также на портале «Услуги и сервисы Пермского края». Заявления на компенсацию принимаются до 31 июля 2022 года также через МФЦ, на портале «Услуги и сервисы Пермского края» и в департаменте социальной политики администрации города Перми. На 23 мая выдано почти 8 тысяч сертификатов из плановых 10 тысяч.

Трудовую занятость молодежи обеспечат отряды мэра и территориальные органы общественного самоуправления по месту жительства через Центр занятости населения. Всего за период с июня по август 2022 года будут временно трудоустроены порядка 1100 учеников в возрасте от 14 до 18 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости