spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Федеральная корпорация «вложится» в 4-хзвездочную гостиницу в Перми

Инфраструктурный проект появится на площадке здания казарм бывшего военного института.

Корпорация «Туризм.РФ» начала процедуру вхождения в уставный капитал ООО «Специализированный застройщик «Окулова 4» (ООО «Окулова,4»).  Корпорация станет соинвестором реконструкции здания казарм бывшего военного института, расположенного в Перми по адресу ул. Окулова 4 в гостиницу категории «4 звезды», пояснили «В курсе.ру» в Корпорации развития Пермского края.

Доля корпорации в СПК не будет превышать 49%, сообщил генеральный директор Туризм.РФ Сергей Суханов. При этом после завершения реализации проекта инвестор может выкупить долю у федеральной корпорации по рыночной стоимости.

В мае основной вид использования земельного участка на ул.Окулова,4 изменен на «гостиничное обслуживание». «Сейчас ведется подготовка к проектированию гостиницы и строительно-монтажным работам на объекте, завершается разработка корпоративного договора сторон», – рассказал о текущем статусе проекта генеральный директор ООО «Окулова 4» Иван Малахов.

Номерной фонд гостиницы даст возможность увеличить туристического поток Перми почти на 30 тыс. человек в год. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, создание и развитие туристической инфраструктуры даст региону возможность создать комфортные условия для пребывания гостей региона. «Это особенно важно, когда все мы готовимся к 300-летию Перми. Кроме того, подобные проекты – это еще и создание новых рабочих мест, возможность преобразить территории региона и вдохнуть в них новую жизнь», – отмечал ранее глава Прикамья.

Генеральный директор АО «КРПК» Алексей Бураков поделился, что проект позволит создать 120 дополнительных рабочих мест. Объем инвестиций в объект будет уточнен после прохождения госэкспертизы проектной документации, рассказал Алексей Бураков.

Напомним, инвестиционное соглашение было подписано в 2021 году между Корпорацией развития Пермского края и Туризм.РФ по проекту реконструкции объекта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС