spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Большом Савино усилили санитарный контроль из-за оспы обезьян

Пока ни в России, ни в крае нет ни одного случая заболевания. 

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю потребовало усилить меры санитарного надзора в международном аэропорту Большое Савино. Причиной этому стала вспышка оспы среди обезьян, зафиксированная в 17 странах.

Как рассказали специалисты управления для «АиФ-Прикамье», ни в России, ни в Пермском крае нет ни одного случая заражения подобным вирусом. Однако сейчас принимаются все меры, чтобы не допустить распространение инфекции в регион.

По данным Всемирной организации здравоохранения, всего было выявлено более 130 случаев заражения оспой обезьян. Это редкая вирусная инфекция, которая передается человеку от животных – грызунов и приматов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Власти Перми обсудили предстоящее празднование Нового года и Рождества

Накануне прошло заседание оргкомитета, отвечающего за организацию праздничных мероприятий

В Соликамске обсудили концепцию будущего театра

Его планируют открыть в центре города

Пермская хинкальная меняет прописку из-за предстоящего сноса здания

Дом на Плеханова, где заведение общепита работает последние дни, будет снесено по договору комплексного развития территории

В Перми вновь заработал круглосуточный шатер для обогрева бездомных

Помимо спального места людям предложат горячий обед и баню