spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми работница продуктового украла почти миллион рублей и все проиграла на ставках

Женщина надеялась отыграться, но не вышло, поэтому сама пришла в полицию. 

Замдиректора сетевого продуктового магазина в Индустриальном районе Перми стала фигуранткой уголовного дела. Женщина украла из кассы 996 000 рублей, которые спустила на ставки.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», женщина пришла работать в магазин обычным продавцом, но за рвение к работе, смены без выходных, ее быстро повысили до заместителя директора торговой точки.

Только никто не знал, что желание работать продиктовано трудной финансовой ситуацией женщины.

В итоге согласно результатам допроса подсудимой, выяснилось, что руководство магазина решило взять еще одну сотрудницу в помощь. Это означало конец постоянным подработкам. Тогда пермячка решилась на первую кражу.

Должность заместителя позволяла ей беспрепятственно пользоваться сейфом с выручкой. И так частями она украла почти миллион рублей.

На суде женщина призналась, что с каждой новой кражей надеялась отыграть еще большую сумму на ставках, но постоянно проигрывала. Из-за этого она воровала больше и больше.

Спустя несколько месяцев игроманка поняла, что слишком затянулась и сама обратилась в полицию с повинной.

Этот факт стал смягчающим обстоятельством на суде, а потому ей дали два года условно. Она также должна вернуть магазину все украденные деньги.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха