spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье задержаны наркоторговцы с 9 кг синтетических наркотиков

Стоимость изъятой партии на черном рынке – более 10 млн рублей.   

В Прикамье  наркополицейские задержали группу наркоторговцев, у которых изъяли более 9 кг синтетических наркотиков на сумм у более 10 млн рублей. Расследование продолжается, сообщают в ГУ МВД России.

В декабре прошлого года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю при силовой поддержке бойцов спецназа ГРОМ на одной из автозаправочных станций Верещагинского района задержали 28-летнего мужчину. В ходе осмотра места происшествия в багажнике автомобиля злоумышленника был обнаружен и изъят мефедрон общей массой более 9 килограмм. Мужчина пояснил, что данный наркотик он забрал из тайника-закладки, расположенного в лесополосе автодороги Верещагино – Очёр.

В ходе дальнейшей работы оперативники задержали жителей Нижнего Тагила – 40-летнюю женщину и 35-летнего мужчину, которые должны были забрать приготовленные для них крупные партии наркотика и разложить по тайникам меньшего объёма на территории Свердловской области. В ходе обысков по местам жительства злоумышленников стражи порядка также обнаружили и изъяли запрещенные вещества.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили, что к сбыту 9 кг мефедрона 28-летнему мужчине причастен житель Перми 1990 года рождения. В мае этого года злоумышленника задержали в Губахе. В ходе личного досмотра, у него было обнаружено и изъято 40 свёртков с порошкообразным веществом белого цвета. В ходе досмотра его автомобиля KIA Optima, было изъято ещё 42 аналогичных свёртка. В дальнейшем мужчина написал явку с повинной.

Стоимость изъятой партии на теневом рынке превышает 10 млн. рублей.

По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 и ч.5 ст. 228.1, расследование продолжается. Все фигуранты находятся под стражей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости