spot_imgspot_imgspot_img

Скончался первый председатель Пермской гордумы

Александр Бесфамильный в последние дни пребывал в состоянии комы.

Сегодня на 62-м году жизни скончался  первый глава Пермской городской думы Александр Бесфамильный.

Причиной смерти Александра Бесфамильного стала продолжительная болезнью. В последние дни находился в больнице в состоянии комы.

Александр Бесфамильный родился 10 ноября 1960 года. Окончил Пермский государственный университет, специальность «экономист». В период с 1980 по 1987 год работал начальником БТЗ и заместителем начальника цеха Пермского электротехнического завода.  Служил в Пермском горУВД. В 1989 году он принял предложение возглавить правление созданного при участии облсовпрофа первого в Перми кооперативного банка «Заря» (впоследствии – «Заря Урала»).

В 1994–1996 годах Бесфамильный был спикером Пермской городской думы первого созыва. В 1997–2000 годах являлся председателем совета директоров АО «Стройиндустрия».

В декабре 2000 года назначен вице-мэром Перми, начальником муниципального управления по распоряжению объектами муниципальной собственности. Осенью 2001 года назначен заместителем главы города по экономике и финансам.  В мае 2007 года он уходит в отставку и занимает должность главного управляющего директора «Новогор-Прикамье», а чуть более года спустя покидает эту должность.

О месте и дате прощания с Александром Бесфамильным будет объявлено дополнительно.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамца осудили на 10 лет за жестокое убийство приятеля

Преступление он совершил во время совместной посиделки летом прошлого года

В Перми на улице Геологов иномарка сбила пенсионера

Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

В Перми женщина проникла в квартиру с целью кражи, напугав живущую там девочку

Она проследила путь ребенка от школы и настойчиво звонила в дверь, пока ей не открыли