spot_imgspot_imgspot_img

В Перми возбудили уголовное дело после массового отравления в детском саду

У пострадавших детей выявлена острая кишечная инфекция.

В Следственном комитете по Пермскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в отношении работ и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет». 

По данным следствия, с 29 апреля по 7 мая, в детсаду № 407, расположенном в Дзержинском районе Перми, детей кормили с нарушениями. В результате восемь воспитанников были госпитализированы с признаками пищевого отравления. У них выявлен сальмонеллез — острая кишечная инфекция.

На сегодняшний день допрошены свидетели, проводятся судебные экспертизы, устанавливаются обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Отметим, что с 7 мая в детсаду перестали кормить воспитанников, а с организатором питания ООО «Пилигримм» расторгли контракт. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново