spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России массово отключились беспроводные наушники

Специалисты говорят, что подобной техники стало слишком много. 

Российские пользователи беспроводных наушников стали замечать сбои в работе девайсов: техника постоянно отключается от смартфона, передаваемый звук хрипит или вообще не передается.

Эксперты, опрошенные изданием «Известия» объяснили, что подобные наушники работают через Wi-Fi и Bluetooth в диапазоне 2,4 ГГц. Но в последнее время таких устройств стало слишком много. Более того, по данным экспертов, проблема глобальна и охватывает не только беспроводные наушники, но и умные колонки, роутеры и даже дроны.

В Минцифры России отметили, что сбои могут создавать устройства, работающие с мощностью, большей, чем разрешено Госкомиссией по радиочастотам.

Сейчас специалисты разрабатывают систему, благодаря которой беспроводные наушники и другие девайсы смогут работать на новой чистоте. А пока пользователей просят потерпеть или воспользоваться проводными наушниками.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Кондратово построены два новых детских сада

Ввод учреждений в эксплуатацию запланирован на начало 2026 года

Ученые Пермского Политеха разработали технологию проектирования прочных протезов

Компьютерное моделирование на основе 3D-сканирования позволяет усилить гильзы углепластиком в нужных зонах для повышения надежности

В Звездном простились с погибшим на СВО земляком

Церемония прощания с погибшим при выполнении боевых задач прошла во Дворце культуры городского округа

В минздраве Прикамья рассказали, как начать вести здоровый образ с января

Пермский край присоединился к Неделе продвижения активного образа жизни