spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От кота до Суворова: Что посмотреть в пермских кинотеатрах вместе с ребенком?

Во все времена мультфильмы считались одним из способов показать ребенку что хорошо, а что плохо. Добрые картины знакомят ребят с важными понятиями о дружбе, долге, приключениях, любви.

Поэтому «В курсе.ру» собрал подборку свежих мультфильмов к Международному дню защиты детей. Что можно посмотреть в праздник и на ближайших выходных в пермских кинотеатрах узнаете в нашем материале.

  1. Три кота и море приключений (0+)

Полнометражный мультфильм российского производства по мотивам известного сериала «Три кота» выйдет на экраны 1 июня. По сюжету неугомонная троица Коржик, Карамелька, Компот и их родители отправляются отдыхать на морской курорт. Их ждет отдых мечты: яркие события и встреча с новыми друзьями.

Голосами героев говорят известные актеры озвучки Максим Тимонин, Софико Гогитидзе и Владимир Прудников.

  1. Коати. Легенда Джунглей (6+)

Премьера этого мультфильма в мире состоялась еще год назад, но только 1 июня 2022 года она добралась и до российского проката.

Свободолюбивый коати Начи, бесстрашная бабочка Хочи и гиперактивная лягушка Пако — трое друзей, которые отправляются в захватывающее путешествие, чтобы помешать злой коралловой змее по имени Зайна уничтожить их страну Xo.

Добавим, что этот мультфильм расскажет не только о дружбе и приключениях, но и познакомит детей с таким необычным животным как коати. По сути этот подвид енота, обитающий Колумбии, Коста-Рике, Сальвадоре, Гватемале.

В российской версии мультика голосами героев заговорят Виктор Хориняк и Агата Муцениеце.

  1. Суворов. Великое путешествие (6+)

Эта картина увидела свет 1 мая 2021 года, но до сих пор история о выдающемся военнослужащем российской истории крутится в кинотеатрах.

Главным героем мультфильма станет не великий полководец, а простой парень по имени Гриша. Он поступит на службу к Суворову и благодаря смекалке и смелости спасет непобедимому военному жизнь.

На Кинопоиске мультфильм держит оценку шесть звезд.

  1. Где Анна Франк (12+)

Мульткартина бельгийского производства также вышла в прошлом году. Действия развернутся в знаменитом музее Анны Франк в Амстердаме. Главная героиня 13-летняя девочка, которая в годы войны скрывалась вместе с семьей в этом доме и писала свой дневник.

Мультик расскажет о Китти, воображаемой подруге Анны, которая внезапно сошла со страниц дневника и отправилась искать девочку, придумавшую ее.

В мировом прокате мультфильм заслужил оценку 7,2, а вот российские зрители оказались более лояльны и поставили в среднем 9 баллов.

  1. Тайна амулета (12+)

Сюжет расскажет о древнем мифическом существе, возвратившем трех молодых людей в их детские образы, чтобы те обрели истинный путь к своим мечтам.

Частично картина представлена фильмов, а другая половина мультипликационная. Также фильм 2021 года заслужил высокие рейтинги среди критиков, потому в период ухода многих киногигантов с российского рынка российская картина получила вторую жизнь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС