spot_img

Компания с госучастием планирует построить экотехнопарк в Перми

Зарегистрировано юрлицо со специализацией по строительству современных мусоросортировочных комплексов

В Пермском крае зарегистрировано ООО «Эко.59». Учредителем общества стал Фонд развития Пермского края. Последний выступает координатором деятельности компаний с государственным участием в реализации приоритетных проектов Пермского края. Директор новой компании – бизнесмен Валерий Дорошенко, занятый в сфере управления предприятиями более 10 лет.

Как пояснили «В курсе.ру» в ФРПК, ООО «Эко.59» займется строительством в регионе современных мусоросортировочных комплексов с мусоропереработкой.

Первым проектом компании может стать строительство экотехнопарка города Перми. Планируется, что он включит в себя мусоросортировочный комплекс с системой автоматической сортировки отходов производительностью 300 тыс. тонн в год и площадку мембранного компостирования органических отходов мощностью 120 тыс. тонн в год.

Строительство объекта предусмотрено Территориальной схемой по обращению с отходами и необходимо для сохранения экологической стабильности города.  Чтобы сократить долю захороняемых отходов, снизить негативное воздействия на окружающую среду на экотехнопарке будет применяться технология мембранного компостирования органических отходов. В результате будет получаться технический грунт.

Окончить строительство объекта предполагается в конце 2024 года.

Сейчас часть мусора из Перми вывозится на комплекс в с.Лобаново. Также действуют мусоросортировочные линии в Краснокамске и Кудымкаре.

Создание профильных компаний с государственным участием, выполняющих конкретную специализацию – распространенная практика. Например, для эффективного процесса строительства в ЖК «Любимов» города Березники, была учреждена компания ООО «Дом.59». Она занимается достройкой домов. А для реализации проекта по реконструкции здания на ул. Окулова,4 в гостиничный комплекс создана компания ООО «Окулова 4».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов