spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Программисты, врачи, экономисты: пермские школьники рассказали, на кого хотят поступать

Половина детей планирует получать высшее образование.

В Перми 47% родителей сообщили, что их дети планируют поступать в вузы, 24% — в колледжи или училища. Еще 3% заявили, что их дети после школы не будут учиться, а сразу пойдут работать, а 21% — еще не приняли решение. Об этом сообщается в исследовании портала SuperJob.

35% поступающих в университет хотели бы учиться на программиста, 15% — на врача, 9% — на экономиста, по 7% — на инженера или психолога, по 3% — на учителя, юриста, дизайнера, архитектора и химика и по 2% — на филолога-лингвиста и тренера.

Большинство школьников, желающих учиться в колледже или училище, тоже хотят пойти на программиста — 24%, на медсестер —16%, на дизайнера — 12%, на педагога — 11%, на строителя и сотрудника МВД — 9%, на юриста и автомеханика — 5%, на бухгалтера — 3%. Еще 10% школьников назвали другие профессии: сотрудник МЧС, фармацевт, повар.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии