spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Завтра в Перми пройдет крупнейший экофестиваль

В этом году Экофест «Природа города-2022» поддержат частные компании, государственные фонды и общественные центры.

3 июня на пермской эспланаде стартует крупнейший экологический фестиваль на городской эспланаде. С программой можно познакомиться в группе в социальной сети.

Его организаторами выступили администрация г. Перми и МАУК «ПермьПарк». Одним из партнеров Экофеста в этом году стала девелоперская группа «КОРТРОС». По словам генерального директора пермского проектного офиса застройщика Анатолия Маховикова, компания уже не первый год поддерживает фестиваль.  «Это является частью стратегии группы, опирающейся в своей работе на самые высокие экологические стандарты. Современный город — это огромная экосистема. Оттого, насколько бережно мы относимся к сохранению природной компоненты зависит останется ли Пермь одним из самых зеленых городов-миллионников нашей страны». По словам Анатолия Маховикова, эксперты «КОРТРОСа» регулярно принимают участие в профильных мероприятиях по рекреации зеленых территорий и реализации принципов экологического строительства, готовы делиться своим опытом и многолетними наработками с коллегами и жителями.

«Мы ставим перед собой задачу показать мегаполис как экосистему, в которой комфортно человеку и в которой человек не нарушает комфорт других составляющих этой экосистемы», — рассказал заместитель главы администрации г. Перми Виктор Агеев: «Но усилий только жителей и власти, или даже их вместе может быть недостаточно. Для достижения нужного эффекта очень важно привлекать к экологическим практикам бизнес. Мы рады, что к постоянным партнёрам Экофеста, таким как «КОРТРОС-Пермь», каждый год присоединяются новые компании. Тем более, что они приходят не только учиться, но и делиться собственным опытом: на многих предприятиях успешно создаются, внедряются и развиваются собственные экологические программы».

Напомним, Экофест «Природа города» пройдет на городской эспланаде, в саду им. Миндовского, парке им. А.П. Чехова и других природных городских локациях 3 и 4 июня https://vk.com/ecofest_perm. В программе Экофеста образовательные квесты, мастер-классы и лекции. На первый день запланирована пленарная дискуссия по концепции озеленения краевой столицы. На ней эксперты в числе прочего обсудят планы реновации зеленых насаждений в парках и скверах Перми. Главная цель Экофеста – повысить ответственность людей за состояние природы города, научить пермяков бережному отношению к окружающей среде. Фестиваль проводится при поддержке краевого правительства и в рамках подготовки к празднованию юбилея г. Перми, а среди его партнёров и экспертов ученые, экологи, специалисты профильных госучреждений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах