spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье гадюка напала на женщину

Пострадавшая попала в больницу уже без сознания. 

В Красновишерском районе 1 июня праздничный день на базе отдыха закончился для 37-летней женщины неприятной встречей с гадюкой. Во время пикника на берегу озера змея укусила отдыхающую за руку. 

На помощь женщине пришел сотрудник базы отдыха. Он довез пострадавшую и ее друзей до больницы в Соликамске. Как рассказывает «КП-Пермь», на порог медучреждения ее принесли уже без сознания. 

Женщину отправили в реанимацию. Ей оказали всю необходимую медицинскую помощь. Теперь ее жизни ничего не угрожает. 

Укус гадюк очень опасен. Специалисты говорят, что вакцина от укуса гадюки помогает, если обратиться за медпомощью в течение суток. В пермском крае помимо гадюк водятся только неядовитые змеи — ужи и медянки.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Карагайском округе пожарные достали из-под снежного завала упавшую с крыши женщину

Перед этим они загнали в будку овчарку, которая не давала пройти медикам, прибывшим на помощь пострадавшей

«Уралкалий» стал партнером Х Пермского экономического конгресса

В конгрессе принимают участие представители федеральных и краевых органов власти, профильных министерств, ведущих вузов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, промышленные эксперты

С космодрома Байконур стартовала ракета «Протон-М» с пермскими двигателями

Двигатели пермского производителя обеспечили выведение аппарата на орбиту

Пьяная жительница Удмуртии дважды устроила дебош в пермском аэропорту

Ее задержали и привлекли к ответственности транспортные полицейские