spot_imgspot_imgspot_img

Строительство детской поликлиники на ул. Шишкина завершится в марте следующего года

Предыдущий подрядчик внесен в реестр недобросовестных поставщиков 

Об этом минстрой доложил губернатору Дмитрию Махонину. Планируется, что в марте 2023 года здание с оборудованием передадут Минздраву для получения лицензии. После этого дети смогут приходить на приемы к врачам в новую поликлинику.

Как отметил губернатор в своём Телеграм-канале, он каждый прямой эфир получает от жителей вопросы, когда поликлиника откроется. «Стройка неприлично затянулась. С предыдущего подрядчика, который сорвал все сроки, взыскали через суд 28 млн рублей. Больше строить в Прикамье он не будет. После его «творчества» пришлось проводить оценку состояния здания, заново делать проектирование», — поделился Дмитрий Махонин. ООО «Инжстрой» решением краевого УФАС не будет допускаться к участию в конкурсных процедурах на строительство других соцобъектов в Прикамье

Завершением работ занимается подрядчик, который уже построил точно такую же поликлинику на улице Карпинского. На сегодня готовность объекта – порядка 40%. Вместе со строительством ведётся исправление ошибок прежнего подрядчика.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд