spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открыли бюст Михаилу Романову

Его установили в сквере Решетникова 

В Перми в сквере Решетникова торжественно открыли бюст Михаила Романова.
Автор бюста — пермский скульптор Алексей Матвеев, известный благодаря памятникам Александру Попову, профессору Павлу Преображенскому.

Великий князь Михаил Александрович Романов, младший сын императора Александра III и императрицы Марии Федоровны, брат императора Николая II.
Некоторыми историками Михаил Александрович считается последним императором России, царствовавшим только один день. Его Манифест и фактически, и юридически прекратил монархическую форму правления в России.

Считается, что именно в этот день, 12 июня, в 1918 году Великий князь Михаил Александрович, находившийся в Перми под надзором, был расстрелян большевиками. Могила его до сих пор не найдена. Проживал Михаил Романов в Королёвских номерах по ул. Сибирская, 5.

Фото: Павел Власов

Кроме того, сегодня в Перми прошел крестный ход, посвящённый памяти мученической кончины Великого князя Михаила Романова.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми девушку увезли в больницу после аварии на улице Соликамской

Она была пассажиркой «Газели», которая врезалась в столб

Еще одна сеть АЗС в Пермском крае ввела лимиты на продажу бензина

Речь идет о сети заправок «Ликом». До этого ограничения ввела сеть «Нефтехимпром»

В Перми благодаря фестивалю «МОНУМЕНТ АРТ» появилось восемь новых муралов и три граффити

Все работы, созданные в течение сезона, стали частью городского пространства и доступны для просмотра жителям и гостям города