spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Перми отправилась новая партия гуманитарного груза

Она предназначена для жителей Донбасса.

В день России и День города, 12 июня, из Перми в распределительный пункт в Белгороде выехали четыре 20-тонные фуры с гуманитарным грузом для жителей Донбасса. Груз собирали и формировали жители края, предприниматели и актив «Единой России». В трёх машинах – строительные материалы, в одной – продукты и предметы первой необходимости, сообщает пресс-служба регионального исполкома партии «Единая Россия».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе гуманитарного груза. «Это и предприятия нашего края, и общественные объединения, политические партии и просто неравнодушные люди. Понимаем, насколько важно тем, кто оказался в трудной ситуации на Донбассе чувствовать поддержку. Символично, что отправка происходит в День России и День города Перми. Жители нашей страны и региона всегда были надежными, сплоченными и готовыми прийти на помощь. Именно эти качества объединяют нас, и делают еще сильнее», – подчеркнул глава Прикамья.

В этот раз для отправки на Донбасс сформировано четыре автофуры общим весом 80 тонн. В трёх из них – кладочная смесь от компании «Гипсополимер». Компания одна из первых в Свердловском районе Перми приняла участие в гуманитарной акции под девизом «Своих не бросаем! Стройте, братья!», которая была организована Пермским фондом регионального сотрудничества и развития. «Гипсополимер» совместно с предприятием «Закамский нерудный карьер» выпустил сверх плана 60 тонн смеси для строительства и ремонта разрушенных в ходе боевых действий зданий.

«Мы сразу же согласились участвовать в акции. Наша миссия – помогать людям вместе строить новую мирную жизнь», — говорит генеральный директор завода «Гипсополимер» Ирина Емельянова.

В груз, отправленный 12 июня, вошла и большая партия помощи, незадолго до этого прибывшая из Соликамска. На специальный склад в Перми прибыли 10 тонн товаров первой необходимости: макароны, чай, сахар, крупы, подсолнечное масло, супы быстрого приготовления, различные консервы, а также средства личной гигиены. Эту партию груза сформировали соликамский предприниматель Олег Гайдуков и ООО «Северлес» (генеральный директор – Сарвар Касумов). Вместе они приобрели эти товары на общую сумму 1,1 млн руб. и весом 10 тонн.

«Ни один склад в Соликамске не мог предоставить нам такого количества продуктов, пришлось обращаться ещё в Верещагино. Для того, чтобы наша «посылка» пришла своевременно и была доставлена в пункт назначения, мы вышли на краевое отделение партии «Единая Россия». Вместе мы доставили товары в Пермь. Так что скоро жители Донбасса получат гуманитарную помощь из Соликамска», — рассказывает Сарвар Касумов.

«Сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса в Пермском крае был открыт ещё в феврале. Были созданы центры сбора помощи, на базе местных отделений партии «Единая Россия» открыто и продолжает работать более 50 таких пунктов. На призыв откликнулись многие неравнодушные граждане и представители предпринимательского сообщества. В результате из Пермского края на Донбасс было отправлено уже девять автофургонов с продуктами питания, средствами гигиены и предметами первой необходимости, а также со строительными материалами. Мы видим, что жители Прикамья помогают от души, по зову сердца. Сбор гумпомощи продолжается»,- говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев.

Кроме того, железной дорогой был отправлен вагон со строительными материалами.

На складе в Перми сортировкой, распределением и подготовкой груза к дальнейшей отправке занимаются ребята из «Молодой Гвардии Единой России». Как подчёркивает секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев, вся работа по сбору, перевозке и обработке гуманитарного груза в партии проводится не «по разнарядке, а от чистого сердца».

Гуманитарный конвой 12 июня отправился из самого центра Перми – с эспланады, где в самом разгаре проходило празднование Дня города. Торжественная отправка очередной партии гуманитарной помощи из Прикамья на Донбасс стала заметной частью праздника, ещё раз показав тепло сердец жителей Перми и Пермского края.

Сбор гуманитарной помощи в Прикамье продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.