spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье площадь лесных пожаров сократилась в четыре раза

Действующих пожаров на территории региона нет. 

В Пермском крае с начала пожароопасного сезона ликвидировано 11 лесных пожаров, сообщает ТАСС со ссылкой на Минприроды региона. Общая площадь возгорания составила 122 га, что в четыре раза меньше, чем в прошлом году за аналогичный период времени.

Весенний пожароопасный сезон начался с начала мая. Как отметили в ведомстве, он закончен достойно. Показателей горимости по сравнению с прошлым годом уменьшились. Причиной этого стали погодные условия. 82% пожаров удалось потушить в течение первых суток. 

Всего этой весной зафиксировано 11 пожаров, и лишь один был отнесен к категории крупных. Он произошел в Кунгурском лесничестве, и его площадь составила 89,3 га. Для сравнения, весной прошлого года произошло 44 лесных пожара общей площадью более 515 га.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова