spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Компросе вновь будут пилить липы

К сносу назначено 26 деревьев.

В Перми на Комсомольском проспекте заменят 26 деревьев, большинство из которых признаны аварийными и усыхающими.  Об этом сообщают в пресс-службе администрации Перми.

Работы по сносу опасных старовозрастных деревьев будут проводиться на участке от улицы Революции до улицы Полины Осипенко. Снос планируется начать 15 июня.

Всего на данном участке Компроса требуется замена 26 лип сердцелистных. Из них 22 дерева признаны аварийными и усыхающими. Также планируется заменить четыре саженца с механическими повреждениями ствола.

В дальнейшем на участке высадят 26 саженцев-крупномеров. Компенсационные посадки будут произведены осенью этого года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках