spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк осужден за намерение взорвать отделение полиции

Также он обещал взорвать жилой дом.

Жителю Кунгура  дали срок за угрозу взорвать отделение полиции и жилой дом. Кунгуряк из хулиганских побуждений сообщил о нескольких готовящихся взрывах, сообщают в Кунгурском городском суде.

Таким образом неоднократно судимый фигурант дела рассчитывал дестабилизировать работу органов власти, уверены в суде.

Дело было в январе 2022 года. Мужчина позвонил в «Пермскую городскую службу спасения» и сообщил о намерении взорвать гранату в здании отделения МВД России «Кунгурский».

В тот же день он позвонил в газовую аварийно-диспетчерскую службу Кунгура и сообщил о планах взорвать бытовой газ в одном из жилых домов города.

Правоохранители провели проверки и не обнаружили угрозу для жителей. Вскоре правоохранители установили личность «телефонного террориста».

По решению суда, в действиях мужчины установлен особо опасный рецидив преступлений. В связи с этим обвиняемый приговорен к 6 годам и 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении