spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От КВН и стендапа до закрытия Дягилевского фестиваля: афиша мероприятий в Перми

Рассказываем об интересных событиях, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье. 

Приближаются выходные дни. Чтобы они прошли интересно, можно заранее выбрать, как именно хочется их провести — отдохнуть на природе, расслабиться и повеселиться или же приблизиться к искусству. 

1/4 финала КВН Первой лиги

В ДК Солдатова в выходные 18, 19 июня, а также в понедельник 20 июня состоится 1/4 финала КВН Первой лиги. За выход в полуфинал сразятся команды из 15 регионов России. Они покажут свое мастерство в трех конкурсах: «Приветствие», «Музыкальный номер» и классическая импровизационная «Разминка».

Вот список участников: «Без вариантов» (Пермь), «ТАДАМ» (Арзамас), «Дальневосточные ворота» (Улан-Удэ), «Олег» (Челябинск), «Евразия» (Челябинск), Сборная ВГАУ (Воронеж), #ОтбояНет (Екатеринбург), «Диккенс, например» (Челябинск), «Синглплеер» (Москва), «Близкие, п. Дальний» (Белгородская область), «Джентльмены удачи» (Курганская область), «АкваБатя» (Москва), Омская сборная, «Халатные люди» (Волгоград/Волжский), «Партия» (Нижний Новгород), «Заполярье» (Мурманск), «Имени Янковского» (Мурманск/Ростов-на-Дону), «Цвет граната» (Пятигорск), Дом культуры «Родня» (Челябинская область).

Приобрести билеты можно по ссылке или в городских зрелищных кассах.  

Цена: 500 — 1 200 рублей. 

Стендап-шоу «Всероссийская лига юмора»!

В субботу, 18 июня, в 20:00 в караоке-баре «Баритон» по улице Куйбышева, 2 пройдут съемки стендап-шоу «Всероссийская лига юмора»! На мероприятия нужно прийти заранее — к 19:30. 

Комики со всего Урала выступят с шутками, соревнуясь за денежный приз и выход в финал «Всероссийской лиги юмора», где будут участвовать юмористы со всех уголков страны. Победителя определят зрители. 

Чтобы попасть на стендах, нужно заранее забронировать себе место. Сделать это можно здесь. 

Цена: любая бумажная купюра 

Фанфары Прикамья 

С пятницы по воскресенье пройдет фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья», посвященный 300-летию города. Концерты и программы дефиле представят музыканты из Перми, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга и Павлово. 

В первый день, 17 июня, в 18:00, состоится открытие фестиваля на площади перед зданием Законодательного собрания Пермского края. Для зрителей сыграют олее 400 музыкантов. Марш-парад и концерт духовых оркестров продлятся до 23:00.

В субботу, 18 июня, выступления оркестров пройдут с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 21:00. Программа будет проходить сразу на двух площадках: в амфитеатре на городской набережной и на площади перед зданием краевого Заксобрания.

Заключительный день фестиваля, 19 июня, пройдет в формате концерта-шоу марширующих оркестров в манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. Он начнется в 17:00. Билеты можно приобрести в городских зрелищных кассах.

Цена: бесплатно, шоу в спорткомплексе им. Сухарева — 1 000 рублей. 

«ЭкоПикник» в «Хохловке»

В архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» 18 и 19 июня в четвертый раз состоится «ЭкоПикник» — фестиваль наблюдения за природой и знакомства с экотехнологиями прошлого и будущего. 

В рамках мероприятия пройдут орнитологические, ботанические экскурсии и различные мастер-классы. Программа также предусматривает занятия для детей. 

Участникам будут предложены наборы для пикника двух видов: «Купеческий» и «Советский». В первый входят паштет, мини-багет, морс, а во второй — рыбные консервы, хлеб в нарезку, печенье, напиток.

Цена:  350 рублей, для льготных категорий — 280 рублей, дети с 3 до 18 лет — 175 рублей, дети до 3 лет — бесплатно. Билеты с «Набором для пикника»: 550 рублей, для льготных категорий — 480 рублей, дети с 3 до 18 лет — 375 рублей.

Закрытие Дягилевского фестиваля

В воскресенье, 19 июня, закрытием Дягилевского фестиваля станет опера-мистерия Карла Орфа De temporum fine comoedia («Мистерия на конец времени»). Это масштабное произведение для множества солистов, нескольких драматических актеров, хора и громадного оркестрового состава с участием около тридцати ударных инструментов. Музыкальный руководитель и дирижер — Теодор Курентзис.

Концерт пройдет в цехе «Литера А» на заводе имени Шпагина. Купить билеты можно здесь.

Цена: 9 000 — 15 000 рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб