spot_img

Три пермяка избили посетителя кафе и угрожали его убить

Также в него дважды стреляли из травматического оружия.

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Перми, которые летом прошлого года избили посетителя одного из кафе города. Причиной стал конфликт между жертвой и одном из нападавших, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Установлено, что в июле 2021 года в одном из кафе по ул. Куйбышева между посетителями возник конфликт. После этого 25-летний пермяк позвонил отцу и рассказал, что его избили. Спустя короткое время 47-летний мужчина и его 45-летний родственник приехали в заведение. Молодой человек дважды выстрелил в своего противника из травматического оружия. После этого обвиняемые избили мужчину, и, при этом, угрожали его убить.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что гражданину нанесли не менее восьми ударов по голове. Мужчины скрылись с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали налетчиков в одном из баров Индустриального района. После освидетельствования у 47- и 45-летнего обвиняемых было установлено состояние наркотического опьянения. Оперативники изъяли травматическое оружие.

В ходе следствия фигуранты частично признали вину и совокупно возместили мужчине 150 тысяч рублей в качестве компенсации, однако сам потерпевший оценил ущерб в три миллиона рублей.

25-летний обвиняемый содержится под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности