spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские вузы готовят одних из самых высокооплачиваемых IT-специалистов в стране

К такому выводу пришел проект SuperJob, работая над рейтингом вузов России 2022 года по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016—2021 годах.

В рейтинг этого года вошли сразу 2 вуза из Перми: Пермский государственный национальный исследовательский университет и Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

Пермский государственный национальный исследовательский университет опустился по показателю средних зарплат выпускников на две строчки за год, с 16-го на 18-е место. Средний размер зарплат выпускников ПГНИУ за год вырос на 10 000 рублей и составляет сегодня 110 000 в месяц.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет занял в этом году 20-ую строчку, в прошлом году он не попал в рейтинг. В среднем выпускники этого вуза в IT получают 100 000 рублей.

В рейтинге также учтена доля выпускников, ищущих работу в том городе, где они учились. В Перми средние показатели. Приверженность к городу обучения среди выпускников ПГНИУ – 66%, ПНИПУ– 60%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля