В Прикамье на сто баллов написали ЕГЭ по русскому и математике 34 выпускника

Всего же в крае уже 53 стобалльника.

ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня на 100 баллов написали 34 выпускника из Перми, Кунгура, Ильинского, Чернушки, Чайковского, Кудымкара и Кудымкарского округа. Об этом сообщают в краевом минобре.

Из них три ученика стали стобалльниками по математике. Это ребята из пермской школы № 146 и чайковской школы № 10. Кроме того, в список высокобалльников по русскому языку, набравших 81-100 баллов, вошли более 2,7 тыс. выпускников, по профильной математике – 355.

Всего же в крае по результатам пяти предметов стобалльниками стали 53 выпускника.

Отметим, 16 и 17 июня проходит устная часть по иностранным языкам. В Пермском крае на английский язык зарегистрировано почти 1,5 тыс. участников. Немецкий язык выбрали более 30 школьников, французский – 11 человек. Испанский язык сдает один человек, китайский – два.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась

В Пермском крае каждый пятый житель не может выехать за границу из-за долгов

По данным региональной службы судебных приставов, в начале этого месяца в базе должников находилось 360 тысяч человек

Прикамцы могут узнать о дорожной обстановке в новом телеграм-канале

Площадка с оперативной информацией открыта специалистами Центра безопасности дорожного движения

Скончалась последняя представительница известной династии Строгановых

Об уходе из жизни баронессы сообщила министр культуры края