spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пятнадцатилетнего пермяка отобрали у неблагополучной матери

Женщина злоупотребляет алкоголем и неуравновешенна психически.

Суд Свердловского района Перми принял решение об изъятии подростка из неблагополучной семьи. Мать мальчика страдает психическими расстройствами, злоупотребляет алкогольными напитками, ее поведение угрожает здоровью и жизни ребенка, сообщают в УФССП России по Пермскому краю.

Сотрудник ведомства после получения решения суда возбудил исполнительное производство и в этот же день вышел по месту жительства должницы в сопровождении сотрудников органов опеки.

На момент изъятия ребенка в квартире находился лишь сожитель безответственной матери, женщина даже не пришла проводить сына. Подросток самостоятельно собрал свои вещи и вместе с сотрудникам органов опеки отправился в реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми произошло нападение с ножом в автобусе

Конфликт между пассажирами закончился поножовщиной

В краевой столице дети военнослужащих стали участниками новогодних мероприятий

Для семей военнослужащих организовали праздничные программы с подарками и развлечениями

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути