Под Чердынью откроют производство шоколадного мёда

Продукт будет пахнуть как шоколад, выглядеть как шоколадная паста, а на вкус — как мед

Новый продукт намерена производить пасека по Чердынью в селе Лимеж. Как поясняет Надежда Пальок, семье тяжело реализовать дикий мед в чистом виде. «нам тяжело найти своего покупателя, который понимает ценность северного меда, его качество, что северный мед с дикоросов стоит дешево не может, потому что, у нас очень короткие взятки (медосборы, мы собираем мало меда за сезон)», — рассказала Надежда. Для продвижения бизнеса принято решение увеличить ассортимент пасеки.

Сейчас пасечники принимают предзаказы на продукцию и открыли сбор пожертвований на краудфандинговой платформе. Сырье для приготовления шоколадного меда уже выбрано — это будет натуральный какао.

Вместе с шоколадным медом семья Пальок планирует создавать крем-мёд с лесными дикорастущими ягодами: земляникой, лесной малиной, черникой и клюквой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском районе временно ограничат движение

Дело касается автодорог «Пермь-Екатеринбург - Нестюково» и «Пермь-Усть-Качка».

Губернатор Пермского края подвел итоги форума ПИПФ-2023

В нем приняли участие 200 предприятий и представители 7 зарубежных стран.

Новая пермская музыкальная школа находится на завершающей стадии строительства

Для краевой школы закупят более 40 новых роялей и пианино.