spot_imgspot_imgspot_img

Энергетики дополнительно инвестируют в Прикамье почти 4,5 млрд рублей

Деньги будут направлены на модернизацию теплоснабжения городов края.

Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор компании ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер подписали соглашение о партнерстве. Об этом сообщают в краевом правительстве.

В ближайшие 15 лет, отмечают стороны, объем финансирования для модернизации систем теплоснабжения в городах-присутствия компании в Прикамье увеличится с 40,1 до 44,5 млрд руб.

Повышение объема инвестиций на 4,4 млрд руб. связано с ростом вложений в системы теплоснабжения Перми, Березников и Чайковского. Также в условия соглашения включены обязательства компании еще по двум городам: Лысьве, где рассматривается заключение концессии, и Краснокамску, где предполагается переход в ценовую зону теплоснабжения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм