spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Энергетики дополнительно инвестируют в Прикамье почти 4,5 млрд рублей

Деньги будут направлены на модернизацию теплоснабжения городов края.

Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор компании ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер подписали соглашение о партнерстве. Об этом сообщают в краевом правительстве.

В ближайшие 15 лет, отмечают стороны, объем финансирования для модернизации систем теплоснабжения в городах-присутствия компании в Прикамье увеличится с 40,1 до 44,5 млрд руб.

Повышение объема инвестиций на 4,4 млрд руб. связано с ростом вложений в системы теплоснабжения Перми, Березников и Чайковского. Также в условия соглашения включены обязательства компании еще по двум городам: Лысьве, где рассматривается заключение концессии, и Краснокамску, где предполагается переход в ценовую зону теплоснабжения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Продукция Пермской судоверфи отмечена престижной всероссийской премией

Транспорт был собран в Перми, но курсирует в Москве

В Прикамье полицейские помогли водителю с перевернувшейся машиной

Автомобиль вытащили из кювета на трассе под Кудымкаром

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом