spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Благоустройство, детские площадки и ЖКХ стали основными темами марафона «Дума онлайн»

Депутаты ответили на 73 звонка пермяков

В городском call-центре состоялся марафона «Дума онлайн». В его ходе депутаты Пермской городской думы отвечали на вопросы пермяков, сообщает пресс-служба думы.

Прямые линии, в частности,  провели председатель Пермской городской думы Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя думы Наталья Мельник, заместитель председателя Пермской городской думы Максим Спиридонов и другие депутаты.

Дмитрия Малютина попросили помочь благоустроить территорию возле дома № 24 по ул. 9 мая.

«Я знаю этот двор, там действительно много что можно и нужно сделать. На одном из заседаний Пермской городской думы мы приняли решение, позволяющее урегулировать вопрос с несанкционированными объектами, в том числе и гаражами», — ответил Дмитрий Малютин и сказал, что изучит ситуацию вместе с главой администрации Индустриального района Дмитрием Дробининым.

Житель Индустриального района отметил, что недалеко от остановок «Мастерские» и «Ул. Чердынская» находится детский сад, но подход к нему не удобный. Здесь нет асфальтированного тротуара, в плохую погоду на тропинке становится много грязи. Дмитрий Малютин взял вопрос на контроль.

К заместителю председателя Пермской городской Думы Максиму Спиридонову обратилась жительница Дзержинского района за поддержкой в установке детской площадки во дворе дома по ул. Докучаева, 44.

Максим Спиридонов ответил, что  во дворе дома по ул. Докучаева, 44, работы запланированы в этом году.

К депутату Эдуарду Гараеву обратились жители микрорайона Висим Мотовилихинского района, они интересовались обустройством тротуаров, площадки для выгула собак и спортивных объектов. Эдуард Гараев ответил, что проинформирует об этом депутата по данному округу в целях организации адресной поддержки.

Жительница Орджоникидзевского района поинтересовалась у Натальи Мельник, какие планы по ремонту по ул. Янаульской.

«На Янаульской, от дома №8 до дома №10а. отремонтируют не только 500 кв метров асфальта, но и сделают газон, вырубят поросль, а также обустроят лестницу с пандусом и перилами для маломобильных граждан. Срок окончания работ по контракту 30 сентября, надеюсь, что подрядчик справится раньше», — ответила Наталья Мельник.

К Николаю Булатову обратились с вопросом, сколько раз ТСЖ может участвовать в депутатской программе по благоустройству. «По федеральной программе можно обратиться всего один раз, а по депутатской программе неограниченное количество», — ответил депутат.

К Александру Ивонину обратилась жительница Перми, с просьбой обустроить пешеходную дорожку на ул. Соликамской. «Мы эту проблему постараемся решить. Направим депутатский запрос в департамент дорог и благоустройства», — пояснил депутат.

К Тимофею Чащихину обратилась жительница дома по ул. Колыбалова, 20 с проблемой необоснованного увеличения коммунальных платежей. Депутат посоветовал обратиться в инспекцию жилищного надзора Пермского края.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости