spot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья сняли на видео крупный смерч, образовавшийся в середине реки

Воронка просуществовала несколько минут.

В Пермском крае 20 июня образовался водяной смерч. Очевидцами редкого природного явления стали жители Добрянки. Они успели снять произошедшее на видео.

На кадрах видно, как белая воронка несколько минут движется над рекой Кама, а затем исчезает.

Как отметили в ГИС-центре ПГНИУ, смерч чаще всего возникает при вторжении холодного воздуха на более теплую поверхность суши или воды. Он образуется у земной поверхности, постепенно поднимаясь вверх в виде столба.

Фото: Telegram / «Пермь Активная»

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора