Пермячка отсудила деньги за сломанную ногу

Она поскользнулась на дороге.

В Кудымкарском городском округе местная жительница отсудила моральную компенсацию за перелом ноги после падения на дороге. Об этом сообщили в местном суде.

Женщина шла по улице Лихачева, поскользнулась на льду, упала и сломала лодыжку. После лечения она до сих пор испытывает сильные боли. На лекарства пострадавшая потратила более 8 тысяч рублей.

Причиной падения женщина назвала плохое содержание дороги. Она подала иск к организации, содержащей дороги, на возмещение суммы за лекарства, а также компенсации морального вреда в размере 120 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения дела подрядчик, который занимается содержанием дорог в городе, сменился. Стороны заключили мировое соглашение. До 20 июля ответчик обязался выплатить женщине 45 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми построили новые пожарные резервуары

Планируется, что объекты повысят эффективность пожаротушения в жилых микрорайонах

В Перми появилось граффити к 80-летию Победы у пушки А-19

Подпорная стена у мемориального орудия украшена архивными образами военных лет

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы