spot_img

В Прикамье задержали водителя с поддельным удостоверением

Мужчина проехал по фальшивке 600 км.

Сотрудники ГИБДД задержали на юге Прикамья 33-летнего жителя Челябинской области, который использовал поддельное водительское удостоверение. Подробности истории сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

В конце мая текущего года экипаж ДПС ГИБДД Бардымского района на 29 км трассы Оса−Чернушка госавтоинспектор остановил автомобиль «Киа Рио». Житель Челябинской области, находившийся за рулем транспортного средства, предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у госавтоинспекторов сомнение в его подлинности. Документ изъяли и направили на экспертизу. Результаты исследования подтвердили, что водительское удостоверение является поддельным.

Подозреваемый рассказал, что в сентябре 2019 года за управление автомобилем в состоянии опьянения решением суда был лишен права управления транспортным средством на полтора года. В средине февраля 2022 года в интернете он увидел объявление о возможности приобрести водительское удостоверение и решил купить его.

Спустя некоторое время мужчина получил поддельный документ и спрятал его дома. В конце мая, взяв автомобиль у своей матери, мужчина вместе со знакомым поехал в Чайковский. Однако на пути к пункту назначения был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Возбуждено уголовное дело по ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.