spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Свердловской области стащил из магазина электроники 56 смартфонов

За это его отправили в колонию.

В начале текущего года из сетевого магазина DNS в Мотовилихинском районе Перми украли электронику. Об этом сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Неизвестный ночью взломал дверь и проник в помещение отдела. Он аккуратно вскрыл витрину со смартфонами и избирательно сложил в рюкзак гаджеты. С похищенной техникой мужчина скрылся в неизвестном направлении. Стоимость ущерба составила 800 тысяч рублей.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

Злоумышленником оказался 28-летний житель города Первоуральск в Свердловской области. Мужчину задержали в арендованной квартире, которую он снял примерно за месяц до совершения преступления в самом центре города.

Похищенное мужчина сбыл незнакомцам за 80 тысяч рублей. Половину денег он успел потратить на собственные нужды, а вторую — у него изъяли в ходе обыска.

Суд приговорил преступника к 3 годам и 1 месяцу колонии особого режима. Кроме того, его обязали возместить ущерб владельцам магазина.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь