spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье возобновили выдачу подарков для новорожденных

Первые поставки от нового поставщика направят в ЗАГСы Перми, Кунгура, Нытвы, Краснокамска и Пермского района.

С сегодняшнего дня в Пермском крае возобновились поставки в отделы ЗАГС подарков для новорожденных. В состав подарка входит набор текстильных принадлежностей, необходимых для ребенка в период первого года жизни: набор одежды, одеяло, пеленки, плед, постельное белье, полотенце.

Часть подарков будет поставлена с увеличенным размером комплекта детской одежды. Такие наборы вручат родителям,  детки которых появились в феврале-апреле.

«Подарок новорожденному» могут получить все родители, чьи дети 2022 года рождения. Подарок вручается в органах ЗАГС при получении свидетельства о рождении и при наличии у родителей или у одного из родителей регистрации по месту жительства в Пермском крае.

В Министерстве социального развития Пермского края заверили, что все подарки новорожденным дойдут до адресатов. Первыми поставками будет закрыта потребность в подарках — Перми, Кунгуре, Нытве, Краснокамске и Пермском районе. С 4 июля начнутся поставки в другие территории региона. Отделы ЗАГС во всех территориях края ведут реестры семей, которые должны получить подарочные комплекты. Когда подарки поступят в органы ЗАГС, людей проинформируют и пригласят для их получения.

Напомним, изменение в поставках подарков для новорожденных было связано со сменой подрядчика, который нарушил сроки по контракту. Министерство социального развития оперативно выбрало нового подрядчика, поставки подарочных наборов были возобновлены.

Акция «Подарок новорожденному» проводится в Пермском крае в рамках федеральной программы «Десятилетие детства», а также при поддержке нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Она стартовала 1 июня 2019 года. За это время подарки получили более 75 тысяч малышей региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.