spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском вузе начнут обучать специалистов киноиндустрии

Первый поток слушателей запустят этой осенью.

В Перми 28 июня этого года АНО «Центр развития кинопроизводства» и НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве. В вузе будут внедряться образовательные программы в области кинематографа.

В вузе появится новая специальность «Продюсирование». Поток слушателей запустят осенью этого года. Профессиональная переподготовка будет организована на платной основе. Выпускники университета смогут реализовать полученные на съемочных площадках знания  уже следующим летом.

В качестве следующих обозначены возможности разработки программ дополнительного образования по направлениям «Анимация» и «Режиссура монтажа», а также разработка программ обучения в сфере медиакоммуникаций и кинопроизводства для бакалавриата и магистратуры.

Кроме того, в ПГНИУ кафедра журналистики и массовых коммуникаций открывает профиль магистратуры «Видеожурналистика и документальное кино», где студенты научатся снимать и продюсировать документальные фильмы. Своим опытом поделятся действующие режиссеры, операторы, монтажеры и звукорежиссеры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости