spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-5 учителей-блогеров Пермского края

«В курсе.ру» пофантазировал о том, кто мог бы войти в состав совета учителей-блогеров при Министерстве образования.

Идею создания Совета учителей-блогеров поддержали в Министерстве просвещения Российской Федерации. «В курсе.ру» изучил аккаунты педагогов в социальных сетях и выбрал топ-5, кто мог бы войти в аналогичный совет региона.

Учителя-блогеры должны иметь больше тысячи подписчиков в одной из российских соцсетей, а также хорошо разбираться в образовательной тематике. Новое объединение должно улучшить взаимодействие между министерством и экспертным педагогическим обществом.

В совет могут войти:

Учительница истории и обществознания, замдиректора по воспитательной работе МАОУ «Гимназии №8» Ольга Лузгина. Ольга Владимировна собрала на своей странице «ВКонтакте» чуть больше тысячи человек. Она часто рассказывает о своих учениках и радуется их успехам.

Преподавательница истории, обществознания и права МАОУ «Диалог», учитель года России-2022 в Пермском крае Екатерина Горошенкина. За блогом Екатерины следят более 1 500 человек. На своей странице девушка ведёт рубрику #учительнапрогулке, в которой откровенно рассказывает о себе и своей семье. Помимо этого Екатерина пишет о своих буднях в Пермском гуманитарно-педагогическом университете, где работает ассистентом на кафедре отечественной и всеобщей истории, археологии.

«После декрета моя повседневность стремительно менялась, поэтому я стала вести записки о своём родительстве. Я оказалась в новой для себя роли — несовершенного родителя. Тогда я задумалась, а что чувствуют родители моих учеников, когда не могут справиться с какой-то проблемой? В общем, я стала делиться тем, что кажется мне важным в жизни, в работе, в родительстве. Я хочу, чтобы среди детей, родителей и школой было больше взаимопонимания, поэтому, мне кажется важным, никогда не забывать о том, что каждый из нас был ребёнком. Мои посты — это мои маленькие шаги, маленькие действия», — поделилась с “В курсе.ру” Екатерина.

Педагог начальных классов МАОУ «Гимназии №6» Ольга Красносельских имеет аудиторию свыше 1 700 человек. Как отмечает сама Ольга, на её аккаунт подписано много её учеников. Именно для них Ольга Евгеньевна пишет посты о самых интересных мероприятиях Перми, а также делает заметками из путешествий. «Изначально блог был моим личным дневником. Спустя время увлечение переросло в профессиональную деятельность. Теперь я делюсь с родителями и детьми интересными мероприятиями, которые происходят в Перми. Я считаю, что между педагогами и учениками можно построить доверительный мост с помощью соцсетей»,  — рассказывает педагог начальных классов МАОУ «Гимназии №6» Ольга Красносельских.

Доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского университета, кандидат филологических наук Иван Печищев. На его аккаунт «ВКонтакте» подписано более 2 500 человек. На своей странице Иван Михайлович рассказывает об университетской жизни, публикует анонсы конкурсов и форумов для студентов, а также делится личными достижениями в спорте.

Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Пермского университета, директор Малой академии государственного управления Пермского края Михаил Мухин. На блог Михаила подписано почти шесть тысяч человек. Не удивительно, ведь Михаил Александрович регулярно рассказывает о том, как участвует в мероприятиях университета, а также посещает краевые мероприятия. На странице Михаила можно встретить посты посвящённые его семье, в частности дочке Майе.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения