spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От спортивных состязаний до народных гуляний: афиша мероприятий в Перми

Рассказываем об интересных событиях, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье.

Первые выходные дни июля обещают быть захватывающими. Особенно они будут богаты на масштабные спортивные события. Предлагаем выбрать заранее, какие из них посетить. 

Этап кубка России по аквабайку

С 1 по 3 июля состоится I этап кубка России по аквабайку. Соревнование объединит около 80 участников из разных регионов России. Кама станет местом состязаний в таких дисциплинах, как кольцевые гонки, слалом, фристайл, гидрофлай.

Зрителей также ждут показательные выступления, фитнес-классы, йога и фуд-корты. Для детей будет выделена зона с аттракционами и мастер-классами. Также состоятся танцевальный марафон и конкурс красоты «Мисс Бикини» с участием ведущих модельных агентств и фитнес-клубов города.

 

Цена: бесплатно 

Кубок Прикамья по подъему штанги на бицепс

В субботу, 2 июля, в фитнес-центре «Олимпия» пройдет Кубок Прикамья по подъему штанги на бицепс. Номинации: классический бицепс, строгий бицепс, экстремальный бицепс, русский бицепс и народный бицепс.

Сейчас идет набор участников. Количество мест ограничено — не более ста человек. К участию допускаются команды и отдельные участники, достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку и отсутствие медицинских противопоказаний. Подробная информация о соревнованиях опубликована здесь.  

Цена: зрители — бесплатно, участники — стартовый взнос (во всех номинациях в одиночном выступлении — 1500 рублей, в бицепсовом двоеборье — 2000 рублей)

Международная лига URAL FC

В пятницу, 1 июля, на площадке «УДС Молот» пройдет самое масштабное бойцовское событие этого лета. В Пермь приедут известные бойцы MMA из 12 стран.

Один из самых ожидаемых боев — это бой между знаменитым «бразильским танком» Фабио Мальдонадо и россиянином, бойцом «Fedor team» Кириллом Сидельниковым. Он состоится в 13:00. 

Сетка боев опубликована по ссылке. Там же покажут прямую трансляцию. Билеты можно купить здесь.  

Цена: 300-1000 рублей

«Закат на Крестовой»

Мероприятие состоится в эту субботу, 2 июня, в рамках открытия 11-го фестиваля «Тайны горы Крестовой». В Губахе в 21:00 покажут традиционный спектакль на закате.

Башкирский национальный театр оперы и балета покажет одноактный балет Николая Попова «Свет погасшей звезды» по мотивам башкирской легенды о любви. Танцовщики выступят на фоне заходящего солнца. Купить билеты можно здесь.  

Сам фестиваль пройдет со 2 по 8 июля. Подробнее с поной программой можно ознакомиться по ссылке.  

Цена: места на склоне горы — бесплатно, партер — 1000-2000 рублей. 

Гуляния на Каме 

В субботу в 18:00 в амфитеатре на набережной состоятся Молодежные традиционные гуляния. В программе народные кадрили, пляски, песни, летние хороводы и молодежные игры в сопровождении гармошки и балалайки.

Организаторами мероприятия выступают Межкультурный молодежный центр Пермского государственного института культуры и фольклорные ансамбли города Перми. 

Цена: бесплатно 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта