spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермский край по образовательной программе приехали дети из ДНР и ЛНР

Всего планируется принять 150 ребят. 

В Пермь из Донецкой и Луганской народных республик 30 июня прибыли участники профильной образовательной смены на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Об этом губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил в своем Telegram-канале.

На поезде приехали 46 детей в возрасте от 12 до 17 лет и пять сопровождающих. В программу включены традиционная отрядная работа на знакомство и сплочение, культурно-просветительские мероприятия и профессиональные пробы. 

Ребята смогут посетить Технопарк универсальных педагогических компетенций и Кванториум. Также для них прочитают лекции представители краевого Государственного архива, Пермской синематики и ПГГПУ. Детям проведут экскурсию по Перми и Кунгуру, в том числе по Кунгурской ледяной пещере, организуют выезд на Пермскую кондитерскую фабрику, в музеи города и другие интересные места. 

Первая смена для ребят из ДНР и ЛНР продлится 13 дней. В течение лета проведут три таких смены. Как рассказали в краевом Министерстве образования и науки, всего с июня по август планируют принять 150 детей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.