spot_img

Строительство школы у ЖК «Авиатор» завершится в следующем году

В Перми на ул. Холмогорская, 2ж началось строительство новой школы на 1050 мест. Как сообщили в Минстрое Прикамье, на площадке уже проведены подготовительные работы и забиты пробные сваи. Сейчас продолжается разработка котлована объемом объем 7,5 тыс. кубов и началась устройство свайного поля.

Новое здание школы планируется сдать уже в следующем году. «В Прикамье научились строить такие объекты за год, при этом опыт наших застройщиков перенимают другие регионы России. Сейчас задача на ближайшие три года – возвести более 40 объектов образования», – обозначил губернатор Дмитрий Махонин во время прямого эфира.

Планируется, что в школе на ул. Холмогорской создадут оптимальные условия для профориентации и самоопределения подростков – открыты предметные классы, в том числе для занятий по IT и музыке, а также помещения для уроков труда, хореографический зал, два кабинета робототехники, HI-TECH центр с радиоузлом, студия изобразительного искусства, школьный музей.

Скорость возведения объекта связана с механизмом его финансирования. Школа строится в рамках концессионного соглашения между частным инвестором и Министерством образования и науки Пермского края. Привлечение средств концессионеров позволяет возводить объекты раньше запланированного срока.

Школа на Холмогорской стала второй, строящейся по такому механизму. Высокими темпами ведется возведение школы в Новых Лядах – здесь каркас уже выполнен на 98%. Строители также ведут кладку наружных стен.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади