spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Посещаемость пермских ТЦ в мае упала на 22%

Относительно «доковидного» 2019 года сокращение составило 29 %.

В компании Focus Technologies проанализировали показатель Mall Index, отражающий изменение количества посетителей на единицу площади торговых центров в Перми по итогам мая. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье»,  со ссылкой на Focus Technologies, в минувшем месяце этот показатель упал на 22% по сравнению с маем 2021 года.

По сравнению с «доковидным» 2019 годом нынешний Mall Index снизился сразу на 29%.

Как отмечают эксперты компании, отставание посещаемости от прошлогодних показателей в июне несколько сократилось, но остается существенным. Говорить об изменении поведения потребителей пока рано, покупатели по-прежнему находятся в сберегательной модели поведения и снижают свои расходы.

«Как минимум до осени сложно говорить о восстановлении потребительской активности, но при этом можно предполагать, что мы зафиксировались в определенном коридоре колебаний. – цитирует издание аналитиков компании. –  То есть существенного снижения в ближайшие месяцы не предполагается, и даже возможен небольшой рост».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Осе напротив горизонтального колеса обозрения установят модульный причал

Его на данный момент собирают на Пермской судоверфи

В VK Видео набирает популярность песня в исполнении главы Березников

Композицию «Конь» Алексей Казаченко записал на местной студии накануне Дня народного единства

Пермяк вошел в десятку лучших российских атлетов на Стамбульском марафоне

Всего в международном забеге принимали участие 40 тысяч спортсменов и любителей