spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Пермского края за границу отправили более 64 тонн мороженого

Пермское мороженое уже попробовали в трех странах мира.

С начала 2022 года за границу отправлено 64,2 тонн пермского мороженого. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по краю. 

Так, последнюю партию в 4,7 тонн отправили 30 июня в Республику Беларусь. Мороженое перевозили автотранспортом, оборудованным морозильной установкой, с соблюдением санитарных требований. Перед отправкой качество продукции подтвердили результатами лабораторных испытаний, которые проводились в Екатеринбурге.

Кроме того, с начала 2022 года из Пермского края за границу отправлено 28,2 тонн мороженого в Китай, 34 тонны — в Беларусь и 2 тонны — в Казахстан.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса