spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Пермского края за границу отправили более 64 тонн мороженого

Пермское мороженое уже попробовали в трех странах мира.

С начала 2022 года за границу отправлено 64,2 тонн пермского мороженого. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по краю. 

Так, последнюю партию в 4,7 тонн отправили 30 июня в Республику Беларусь. Мороженое перевозили автотранспортом, оборудованным морозильной установкой, с соблюдением санитарных требований. Перед отправкой качество продукции подтвердили результатами лабораторных испытаний, которые проводились в Екатеринбурге.

Кроме того, с начала 2022 года из Пермского края за границу отправлено 28,2 тонн мороженого в Китай, 34 тонны — в Беларусь и 2 тонны — в Казахстан.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов

В котельной прикамского поселка Теплая гора после ЧП ввели в работу котел №2

Продолжаются работы по демонтажу газовых труб и монтажу дымохода на котле № 1