spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Температура воздуха в Прикамье на этой неделе превысит отметку +30°

Также пермяков ожидают кратковременные осадки.

На начавшейся неделе в Пермском крае ожидается значительное потепление. Впервые  за лето температура воздуха может превысить отметку +30°, сообщают специалисты проекта «Метеоролог и я».

Ожидается, что средняя температура воздуха на неделе превысит норму на 1-3°.

Впрочем, в понедельник, 4 июля, на территории края немного похолодает. Дневная температура не превысит +16…+21°. В отдельных районах пройдут небольшие дожди.

Во вторник, 5 июля, сохранится переменная облачность, но осадков не ожидается. Температура воздуха ночью зафиксируется в районе +5… +10 °C, днем воздух прогреется до +21… +26 °C.

В среду, 6 июля, пройдут небольшие дожди, в отдельных районах — гроза. Температура воздуха ночью составит +9… +14 °C, а днем вырастет до +24… +29 °C.

В четверг, 7 июля, местами пройдет кратковременный дождь и грозы. Ночью столбики термометров покажут +11… +16 °C, а днем показатели вырастут до +26… +31 °C.

В пятницу в некоторых районах также ожидаются кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха ночью составит +12… +17 °C, днем +26… +31 °C.

По предварительным прогнозам, в выходные дни характер погоды в Пермском крае существенно не изменится, температура будет в пределах +25…+33°.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости